Жду

Позвать тебя?... Ведь не придешь.
Стена... Стена гранитная.
Молчание - по венам нож.
Стою. Одна. Забытая.
 
А всем плевать. Они живут,
Ласкаются, целуются.
Взгляд вскользь. Забудут и уйдут.
Одна... Пустая улица.
 
Я без тебя. Бросает в дрожь.
Заря - полоска алая.
Уйдешь - меня не позовешь...
А я вот жду... Устала я.


Рецензии
Очень прочувствовано. У меня есть В поисках верности и там заканчивается почти похожими строками

В поисках верности
Попраны ценности,
Грехопадений настил..
Мудрость накоплена
В горестном опыте,
Сломлена... Нет больше сил...

Надежда Якушева 2   19.01.2016 14:58     Заявить о нарушении
Писал со слов женщины. Мое усилие - просто перевел ее слова в рифму. прочувствал. Видно получилось. Спасибо

Игорь Патяк   19.01.2016 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →