Романс

 
 Как зло по лицам ветер бил,
 И ночь несла с собой тревогу.
 В пути пурга застала нас,
 Но мы, друг друга не виня,
 В тот дом зашли, где был камин,
 И согревались понемногу,
 Шепча, чтоб только не сейчас,
 Чтоб не тебя и не меня.

 Наутро надо было в путь.
 Но как в такую непогоду…
 Вот и дорогу замело,
 Вот и дверей не отворить.
 Давай потом, когда-нибудь…
 Не вечно злобствует природа.
 Нам у камина так тепло.
 Давай хозяина просить.

 Над лесом месяц золотой.
 Пора идти, ведь стихла вьюга.
 Ждала опять дорога нас.
 И вот, надеясь и любя,
 Перед дорогой трудной той
 Стояли мы, обняв друг друга,
 Шепча, чтоб только не сейчас,
 Чтоб не меня и не тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →