Без боьбы не возможно - поверь!

Счастья, чтобы вершины достичь,
Уважения, признания добиться,
Все премудрости надо постичь,
А, поняв , беспрестанно биться!

Биться в слякоть, в жару, в метель,
С негуманностью за гуманность,
За любовь , за мечту , за цель,
С непричастностью за причастность!

Биться с силами зла за добро ,
Стиснув зубы , раскинув руки ,
Обнажив равнодушия нутро ,
Пересилив и боль и муки !

К счастью можно идти босиком,
Не сворачивая , не отступая ,
Биться с подлостью на пролом,
Биться яростно , не уставая !

Без борьбы не возможно - поверь!
Жаль, порою не знаем, как биться:
Головою о землю, о дверь,
Или просто о встречные лица !?


Рецензии
Очень неплохо!А последний блок-просто высший класс!Удачи!

Кузьма Моськов   12.09.2007 08:10     Заявить о нарушении
Спасибо! Я очень признателен Вам!

Валерий Грегоржевский   12.09.2007 09:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →