Я помню о тебе

Я помню о тебе, моя младая,
Прекрасная и нежная звезда,
Ты вечная, надмирная, благая
Осталась в моём сердце навсегда.

Тебя найду средь тёмных лабиринтов
Пустынного унынья бытия,
И у безумно сложенных гранитов
Отыщем форму чистого огня.

Ты будешь в моём сердце самой сутью
И жизни, и дыханья моего,
Расставшись с одиночеством и грустью,
Созиждем храм из тела твоего.

В нём будет радостно, светло и чисто,
В нём птицы райские споют нам о любви,
Им ты хранима, и с тобою сила,
Что зажигает плоть моей души.

Август 2007 года


Рецензии
Какие подобраны слова! Надмирная! В стихотворении переплетаются земля и небо, материальное и духовное!

Седьмая Печаль   11.09.2007 14:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →