Памятник

ПАМЯТНИК

 «И с отвращением читая жизнь мою…»
 «Нет, весь я не умру…»
 А.Пушкин
 
Я – памятник себе.
(А то кому же.)
Я – памятник,
который мне не нужен.
Которым я себе напоминаю
все, что забыл
и помнить не желаю.

Все глупости мои и преступления
в нем проступают патину забвения.
Он наступает на мои мозоли
мной причиненной стольким людям боли.

Преследуя меня, как Всадник медный,
он треплет стих нескладный мой и бледный.
Но самая несчастная беда –
в нем - я, каким не стану никогда.
В нем я себе себя напоминаю,
которого, и встретив, не узнаю,
того, что на меня, с тоской такой,
глядит глазниц тяжелой пустотой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →