ночь... окно...
Легкий свет от трех свечей…
Стала грустною улыбка
От заплаканных ночей…
На полу средь груды писем
Я найду родной портрет…
И кружится будут мысли
В танце с милым давних лет…
От огня играют тени,
И тревожат память вновь…
Долго стоя на коленях,
Я молюсь: «Уйди, любовь!»
Я молюсь, но Бог не слышит,
Не поймет, в который раз…
«Ну ответь, прошу, Всевышний!
Почему меня не спас?»
Тишина… все как обычно…
И на письмах я усну.
Счастья нет ни в жизни личной,
Ни во сне, ни наяву…
* * *
…ночь…окно… и смолкла скрипка…
Воск расплавленных свечей…
На стене горит улыбка
Городских гирлянд – огней…
Август 2007
Свидетельство о публикации №107090900509
Я молюсь: «Уйди, любовь!»
Очень тронуло. Спасибо.
Мы встретились спустя десятилетья,
И были рады этому мгновенью...
В твоих глазах прочла я темы сплетен,
В моих - опять слова к стихотворенью:
"Любила и люблю Вас, к сожаленью..."
С теплом,
Ольга Терра 03.10.2007 00:22 Заявить о нарушении
От огня играют тени,
И тревожат память вновь…
Снова встала на колени
И молюсь: «Уйди, любовь!»
Александр Тарасов 11 01.12.2017 12:05 Заявить о нарушении
