ночь... окно...

…ночь…окно… и плачет скрипка…
Легкий свет от трех свечей…
Стала грустною улыбка
От заплаканных ночей…

На полу средь груды писем
Я найду родной портрет…
И кружится будут мысли
В танце с милым давних лет…

От огня играют тени,
И тревожат память вновь…
Долго стоя на коленях,
Я молюсь: «Уйди, любовь!»

Я молюсь, но Бог не слышит,
Не поймет, в который раз…
«Ну ответь, прошу, Всевышний!
Почему меня не спас?»

Тишина… все как обычно…
И на письмах я усну.
Счастья нет ни в жизни личной,
Ни во сне, ни наяву…
* * *
…ночь…окно… и смолкла скрипка…
Воск расплавленных свечей…
На стене горит улыбка
Городских гирлянд – огней…

Август 2007


Рецензии
Долго стоя на коленях,
Я молюсь: «Уйди, любовь!»

Очень тронуло. Спасибо.

Мы встретились спустя десятилетья,
И были рады этому мгновенью...
В твоих глазах прочла я темы сплетен,
В моих - опять слова к стихотворенью:
"Любила и люблю Вас, к сожаленью..."

С теплом,

Ольга Терра   03.10.2007 00:22     Заявить о нарушении
Слово Долго утяжеляет...

От огня играют тени,
И тревожат память вновь…
Снова встала на колени
И молюсь: «Уйди, любовь!»

Александр Тарасов 11   01.12.2017 12:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →