Енисей песня с припевом
Так доколе ты будешь терпеть, Енисей
Безнадёжные песенки пьяных домов
Распахни, растерзай своё тело, разлей,
Выйди из берегов, Выйди из берегов
Дорисуй на их ликах святые рога
Обмани их надежды в трухлявой тени
Если я буду падать – так ты подтолкни
Объяви День Победы назавтра, с утра
Енисей!
1). Стены заперли свет, и раздался вопрос и тоскливо впиваются в двери глаза
Там, за дверью – ответ, там, за дверью – МОРОЗ, значит надо проверить: вдруг не заперта
Только держит диван, истеричен и зол, руки шарят в карманах – ищут кастет
Отпусти меня, дом, что бы вынести сор не держи меня, дом, стены заперли свет.
2). – Я застрял в янтаре бесконечного дня, я моргаю глазами как маленький крот
Я живу в сентябре, сударь, дайте огня? Вот – спасибо, желаю вам всяких забот
От подрёберных спиц сердце стало ежом, оно бьётся, а всё ж – мы ещё не на дне
Но мы падаем ниц: это – наш ход конём ВСЕ ВПЕРЁД! А я что? Я увяз в янтаре.
3). Прорасти сквозь бетон, запереться в шкафу, разукрасить дороги следами, и так:
Этот твой новый сон, как полёт наяву, а вокруг навека – лишь рассеянный мрак
Как обычный поэт, достигающий дна в нарисованном дуле – последний патрон
Впереди – столько лет… А надежда одна: плюнуть смерти в лицо, прорасти сквозь бетон…
Спасибо за нектороую корекцию Константину.
Свидетельство о публикации №107090900500
С огромной признательностью и восторгом - в рекомендуемые. Однозначно!!!
Иван Дарумов 10.12.2007 06:18 Заявить о нарушении
