Обращение к телу. Эпитафия Герою недетской сказки
Хоть и знала, а всё ж –
Не верилось.
От судьбы не уйдёшь,
Северус.
Расплатился сполна.
С точностью.
И плевать, как война
Кончится.
Всё отдали борьбе
Чёртовой.
Хорошо-то тебе –
Мёртвому.
А вот нам теперь жить –
Заново.
И не с тела – с души
Ранами.
И не ждать от судьбы
Милости.
Как нам жизнь без борьбы
Вынести?
Что же делать теперь
С восторгами?
От побед до потерь
Долго ли?
Что ж в ответ-то молчишь?
Недвижимый,
На полу ты лежишь
Хижины.
Словно спрятал свой ад
За ширмою.
Где ж, профессор, ваш взгляд
Фирменный?
Как лицо-то твоё
Осунулось.
Жизнь без промаха бьёт,
Нюниус.
Поднебесная твердь
Уверилась:
Жизнь не легче, чем смерть,
Северус.
(23.07 – 06.08.2007)
Свидетельство о публикации №107090900289
на пыльных затертых страницах, в рисунках и фанфиках, в кабинете зельеварения он будет по-прежнему смотреть своим фирменным взглядом на еще не одно поколение хогвартсцев.
(П.С. у меня этой ночью тоже получилась эпитафия любимому герою Недетской сказки... читай=))
с теплом, Стася
Стася Шлегрова 03.01.2008 16:18 Заявить о нарушении
з.ы. мы некоторых героев поттерианы даж поминали по-настоящему, водочкой. родными они нам стали потому что =)
Мария-Элоиза 04.01.2008 13:34 Заявить о нарушении
