Это всё паранойя андроида...

Н.

***
Это всё паранойя андроида.
Кто-то скулит – кто-то воет.
Ты слишком прозрачна в этих чёрных одеждах.
Что-то нас держит, что-то нас держит.

Утро придёт. Позже.

Не собирается кубик Рубика.
Что-то нас губит, что-то нас губит.
Ты похожа на тонкое дрожащее дерево.
Кто-то верит, а кто-то – меряет.

Утро придёт. Скоро.

Кто раньше утонет – ты или паника?
Что-то нас ранит, что-то нас ранит.
Моя голова тяжела для такой тонкой шеи.
Прямоугольник окна бледнеет.

Не знаю, насколько напрасны усилья.
Утро приходит. Пора прятать крылья.

(конец августа 2007)


Рецензии
у тебя особое видение мира, а в искусстве, мне кажется, главное-индивидуальность.
Ты плохо прячешь свои крылья, их даже в стихах видно).
с теплом:

Буравчик   23.02.2008 17:28     Заявить о нарушении
ну в таком случае, главное - их не сломать.
спасибо =)

Мария-Элоиза   23.02.2008 18:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →