Русь моя

Русь моя, боль моя,
 как же так, не в бою
Изломали тебя,
 распродали задаром,
Изорвали в куски,
 бросив силу твою
Под копыта машин
 черномырдых хайдаров.

Как купилась на ложь,
 получив в спину нож,
Ведь не в первый же раз
 за одно лишь столетье?
На чужом поводке
 твой выплясывал вождь,
Словно пьяный медведь –
 кто за это ответит?

Как героев своих
 ты списала в обоз,
Предала сыновей,
 отреклась от союза,
Как своих дочерей
 затоптала в навоз,
Дав подонкам опять
 разгуляться – от пуза.


А бандиты жгут дом,
 но налиты вином,
Как свинцом, тяжелы
 неподъемные веки…
Моя Русь, моя жизнь,
 что ж ты спишь мертвым сном?
Неужели уже
 не проснешься – вовеки?
 
 * * *


Рецензии
Стихотворение высокого уровня.Отрадно за неравнодушие к судьбе Отечества.Такие стихотворения нужно печатать в школьных учебниках.Удачи!

Кузьма Моськов   10.09.2007 08:04     Заявить о нарушении
Это точно.Даже начать нужно с детских садов!И непременно неизусть
заучивать,как "Отче наш"!Молодец Сашок!

Александр Суворов   13.06.2008 12:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →