Русь моя
как же так, не в бою
Изломали тебя,
распродали задаром,
Изорвали в куски,
бросив силу твою
Под копыта машин
черномырдых хайдаров.
Как купилась на ложь,
получив в спину нож,
Ведь не в первый же раз
за одно лишь столетье?
На чужом поводке
твой выплясывал вождь,
Словно пьяный медведь –
кто за это ответит?
Как героев своих
ты списала в обоз,
Предала сыновей,
отреклась от союза,
Как своих дочерей
затоптала в навоз,
Дав подонкам опять
разгуляться – от пуза.
А бандиты жгут дом,
но налиты вином,
Как свинцом, тяжелы
неподъемные веки…
Моя Русь, моя жизнь,
что ж ты спишь мертвым сном?
Неужели уже
не проснешься – вовеки?
* * *
Свидетельство о публикации №107090902689
Кузьма Моськов 10.09.2007 08:04 Заявить о нарушении
заучивать,как "Отче наш"!Молодец Сашок!
Александр Суворов 13.06.2008 12:07 Заявить о нарушении
