Я-небытия
Мы с тобою ужасно похожи
на людей, у которых прохожи
руки, ноги, одежды и лица,
и надежды, которым не сбыться.
Но помимо похожести этой
есть у нас и иные приметы –
в мире всяшном, похожем на всё,
наше личное небытиё,
что проходит сквозь нас без остатка
без малейшего отпечатка,
сквозь отверстия в бусинках тел
наших душ, наших слов, наших дел.
Так сквозит из пастелей и масел
изначально неведомый Мастер.
Так в кулечках ракушьих шурша
океанов вздыхает душа.
И, похоже, прислушайся мы
к шуму ветра, к шуршанью волны,
нас окликнут из пустоты:
«Это – мы»,
«Это – вы»,
«Это - ты»…
Свидетельство о публикации №107090902478
