Если хочешь

Беспощадно и нежно нас съедает зима
Оставляя на память нам двадцатую осень.
Если хочешь забудем о ней. Но давай
Будем ждать мы одну из счастливейших весен.
И наступит апрель. Если хочешь опять
Я станцую фокстрот на капоте машины
И ночной Петербург нам прикажет с тобой
Любоваться своим отраженьем в витринах.
Ты наденешь пальто и оставишь ключи
От дверей за которыми прожито столько
Что хватило б на тысячу жизней таких
Как твоя и моя только менее горьких.
Если хочешь возьми что способна отдать
Закури и сожми мою руку сильнее.
Я закрою глаза и тихонько скажу
Ты один тот кого обниму и согрею.
И сорвавшихся слов с губ уставших моих
Разделивших пространство на до и на после
Не услышит никто. И не важно уже.
Лишь бы понял их тот кто всегда будет возле.
27 ноября 2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →