В городе отцветает осень

В городе отцветает осень.
Осыпалось лето под ноги.
И я уставший и грустный
Иду под дождём по дороге.
Так просто линяет в зиму
Недавно осенний Питер.
И надо покинуть ваш город
Но скоро приеду. Вы ждите.
Вы ждите мой друг осторожно.
Не надо звонить обижаться
И скоро я сам к вам приеду
Щекою к щеке поприжаться.
И в нежных объятьях безмерно
До боли в висках задохнуться
Безудержно в страхе подумав:
"Ну как же я мог не вернуться?"
9 октября 2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →