Мы как тени oт свечи

Мы как тени
От свечи
Мечемся,
Вековечные дела,
Встречи.
Повстречались,
Ненароком ранили,
Разбежались,
Радость, боль
Оставили.
Выгорает воск,
Слезой капает,
Суету, что мы творим,
Оплакивает.
Оплывет в конце
Фитиль
Лужей,
Замерцает знак
Вопроса,
А нужно ли?
Гарцевать в лихих потоках
Пламенем,
Выгорать и становиться
Камнем,
Мы оставим след,
Копотью,
Что сотрут и назовут
Нежитью…
Остается лишь светить
Да греть,
Лучше рано не грустить,
Петь,
Любоваться красотой
Да себя показывать,
Что бы вспоминать,
Рассказывать.
Быль иль небыль
Кроме нас не кому,
Создавать уют в душе,
Пекло ли…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →