Ночной дождь

'Он скорее убьет меня, но не отдаст никому...'
Эти стены. Алиса Бэтт.

Я скорее взорву этот мир...
Закурю, подожду-ка немножко.
На ладони подкину сапфир
И прицелившись кину в окошко.
 
Выходи. Дождь сплошною стеной.
Под зонтом. По ночным тротуарам.
Я с тобой на всю ночь. Ты со мной...
Полночь, дождь - а нам этого мало.
 
Нам не хватит дождливых часов,
Хоть секунды растянуты в годы.
Не хватает улыбок и слов
Cреди мокро шуршащей погоды.
 
А судьба, вдруг захочет спросить,
Нас - застывших меж адом и раем:
- 'Сколько лет вам, двоим, подарить?'...
Мы молчим. Так, как сами не знаем.


Рецензии
А судьба, вдруг захочет спросить,
Нас - застывших меж адом и раем:
- 'Сколько лет вам, двоим, подарить?'...
Мы молчим. Так, как сами не знаем.

Просто великолепно!)))

Говорящая Взглядом   23.03.2008 09:33     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв. С уважением, Игорь.

Игорь Патяк   24.03.2008 05:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →