Витая облаком из пыли...

Витая облаком из пыли,
Из мелочей, ненужных грез,
Ты думаешь: какими были
Когда мы жили не всерьез?
Когда играли словно в театре,
Когда мы были так чисты,
Бездумно тратя жизни карты,
Заполнив меры пустоты.
Кому сейчас какое дело
До наших судеб и сердец,
Когда и жизнь-то прогорела,
У изголовья ждет конец.
Мы стали дымом, стали пеплом.
Мы отжитое, просто вздох.
Мы мимолетности концепций
Не разглядели между строк.
Сейчас же, словно эхо в храме,
Звучит для нас наша душа,
Как угосающее пламя,
Как жаль, что кончилась она.


Рецензии
Яна душа не заканчивается.
Так что давайте дерзайте. Вас ждут впереди новые не забываемые встречи и радостные жизненные приключения...

Игорь Пуха 2   13.05.2011 11:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →