Чай

Кто-то когда-то сказал невзначай:
- Лучшим напитком считается чай!
Кто-то попробовал, кто-то купил,
Кто-то в гостях у кого-то попил.

Так зародилась в недрах народа
Страсть к чаепитию, чайная мода.
Люди не чают в чае души -
В сытых столицах, в голодной глуши.

Я же подумал, чаёк попивая,
Что это так пристрастились мы к чаю?
Разве не лучше, допустим, рюмашку
Или же чёрного кофию чашку?

Вкус поострее, а вред вроде тот же,
Только, пожалуй , немного дороже.
Сделаем вывод: везде и всегда
Лучший напиток - просто вода!




аудио - http://www.stihophone.ru/works.php?ID=9350


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →