И серьёзность с глаз снимите

Рецензия на "Набросок в цвете" (Алечка Кулаксиз)

И серьёзность с глаз снимите,
Улыбнитесь, Вы ведь спите.
Правда сон тот не простой,
Он - цветастый, он - босой,
По траве бежит росистой.
В нем ребенок озорной...

Вы вглядитесь. Увидали?
Тот ребенок - это Вы.
Но откинувши печали,
И расчеты, что мешали
Вам не в сне, а наяву
Улыбаться и смеяться...

Сну бы вечно продолжаться,
Только надо просыпаться,
За проблемы приниматься,
Чтоб с улыбкой их решать,
Скуку, зависть побеждать,
Радость миру возвращать.

8-10.09.07


Рецензии
Скуку,зависть,злобу,шарлатанство приходиться побеждать каждый день.
Ведь жизнь-это борьба.

С теплом души
Светлана.

Светлана Морозова   14.09.2007 18:12     Заявить о нарушении
Спасибо,Светлана!
...а может,жизнь - поиск?...поиск себя...
Улыбок
Николай

Никвас Шадрин   14.09.2007 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →