Песнь в ночи

С.Г.


В небе звёздочка зажглась рано...
И пригрезился мне сон странный:
сжали руку её лучи
и послышалась песнь в ночи.

Припев.
Как она пела!
Даже солнце,таясь, глядело,
и пыталось петь в унисон...
А, может, то был не сон?

И звучала в безмолвье песня
о далёком,о чужом, неизвестном.
Раскрывалась, разжав узды,
непростая душа звезды.
Припев.

Так хотелось взлететь с ней вместе...
Но звезда не допела песню,
резко выдернула свой лучик
и призналась, что в небе - лучше.
Припев.

Толи быль то была, толи не быль...
Отпустила я звезду в небо.
Но звучит во мне песня эта
И в душе стало больше света.

Припев.
Как она пела!
Даже солнце,таясь, глядело,
и пыталось петь в унисон...
А,может, то был не сон?


Рецензии
Вот возьму, придумаю к песне музыку и попробую спеть))
Хорошая песня, Сима))

С уважением

Аййршири   16.09.2007 17:49     Заявить о нарушении
Если слова Вас вдохновили, то я только рада.
Пойте,Стелла!
С уважением.
Сима.

Сима Темкин   17.09.2007 08:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →