Подарок Бога

За что, Ты… Нежностью!.. меня вознаградил – в дороге к дому,
Что где-то очень далеко… И не дано… пойти к другому…
Но этот… в этой жизни мне, не бросит свет призывно в полночь,
Где силуэт рассёк его в оконной раме… Я… на помощь,
Тебя, Господь – не позову… И Ты вмешаться здесь не в праве…
К чему же… Нежности мне столь?.. Как Небеса порой не правы,
Не позволяя мне забыть, или забыться… Ненадолго!..
И продолжает жить любовь: проклятьем, иль подарком Бога.
… Я прячусь в гулкой тишине и в темноту вхожу глазами,
Их закрывая – не встречать… Но лишь не властен я над снами.
Пусть и не частыми: о Ней… И просыпаюсь я от всхлипа
Не сразу понятым, что мой… что это я – на грани крика:
«Ты где?.. мой Самый Нежный Свет!.. в каких мирах, в каких столетьях,
Тебя… мне выпадет обнять?..» Но тишина – не даст ответа…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →