Не убей! Не убей! Не убей!

Не убей! Не убей! Не убей!
Жизнь любого – важна и бесценна!
Век и так пролетает мгновенно –
Разве мало в нём бед и скорбей?

Разве мало нам горя и слёз,
Разве мало страданий и смерти?
В этой страшной, слепой круговерти
Сколько каждый из нас перенёс!

Те, кто в руки оружие взял,
Все преступники. Без оправданий.
Бог – Судья и Защитник созданий,
Всех осудит, кто к Слову не внял!

Все получат возмездье сполна –
Взявший меч – от меча и погибнет!
И с земли настрадавшийся сгинет,
И вздохнёт с облегченьем она.

А сегодня нам трудно дышать –
Спазмы в горле и некуда деться.
«Не убей!» - разрывается сердце.
«Не убей!» - умоляет душа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →