День пасмурный

День пасмурный,покой непрочен.
Частят часы роняя числа...
А время обретенья смысла,
Придет безлунной, темной ночью.
 
Стою, курю... Стрижи исчезли.
Услышу свист их, только в мае.
А 'Боинг' этого не знает,
Рвет небо надвое, помпезно.
 
Соседи пьют в честь выходного.
Кот носится за голубями...
А между старыми дверями,
Застрял сквозняк и дует снова...
 
День пасмурный. У неба мрачность.
Туман приполз, неясно - зыбкий...
На улице играет скрипка -
То рассмеется, то заплачет...


Рецензии
Понравился Ваш стих. Сижу, читаю Ваши осенние, а за окном март веселится.

Тата Андреева   13.03.2008 21:03     Заявить о нарушении
Осень я обожаю. В любое время года. Спасибо вам Тата))) С улыбкой, Игорь.

Игорь Патяк   14.03.2008 07:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →