Если я переоденусь парнем

Если я переоденусь парнем –
Это очень даже ничего.
Это и красиво, и нормально,
Но никак не более того.

Если ж парень девичье наденет -
По нему пройдутся все подряд,
Имя, тело, душу обесценят
И клеймом урода заклеймят.

Ждёт его жестокая расплата.
А за что его затопчут в грязь?
Может быть, я тоже виновата
В том, что я девчонкой родилась?!

До меня вот как-то не доходит,
Отчего так страшен приговор.
Почему такое происходит?
Почему быть девочкой - позор? :(

*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →