Письмо в Питер

Привет, Алёнка!

Не поверишь, сегодня мы с тобой на крыше сидели рядышком, смотрели, как спящий город тихо дышит. Причал молчал, звезда всходила, и синий луч её был звонок, как голос, если бы просила она Отца за всех Алёнок. Как руки жадные влюблённым, мосты сводила дрожь разлуки. Мне показалось, с тихим стоном неспешно размыкались дуги.
Ты говорила, что устала, погрязла в будничных заботах. Хотя вчера мальчишки звали в футбол, стояла на воротах. Два пропустила, три поймала, и брат хвалил – уже удача! Экзамены; проблем немало. А в августе – наверно, дача, соседский друг, велосипеды, во ржи – по Сэллинджеру – прятки, а ночью поиски ответа на жизни новые загадки. Порою хочется всё бросить, сбежать в подсолнухи, как в детстве. Принцесса ждёт, а принцев носит по башням в энном королевстве...
Проспект проснулся, ты замолкла, перебирая край ночнушки. Рассвет ударил алым в стёкла, я наклонилась и на ушко тебе шепнула: тише, слышишь дыханье в том окне ребёнка? Ему приснилось, что на крыше – два ангела...

Пиши, Алёнка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →