E-mail. Из дружеских советов

Всю ночь напрасно ждешь письма.
Пообещал - и вот не пишет,
Забыв о том, что где-то дышат
В усталом сумраке дома,
И свет горит в одном окне,
Быть может, в ожиданье чуда -
Когда придет из ниоткуда
Уведомленье о письме...

И в этом ящике пустом
Есть проявленье божьей воли.
Душа забьется вдруг: доколе?!
И вслед подумает: За что???
Когда рука погасит свет,
Ты объясни своей надежде,
Что небо чуть светлей, чем прежде.
И в ожиданье смысла нет.


Рецензии
И ты решаешь вдруг -- пора!
(Учить ученостям поэтов)
И сочиняешь до утра
Е-mail из дружеских советов. :)

Странное какое-то.
Но стих мне нравится -- в нем истинные
(и хорошо знакомые!) чувства.
Давно синдромом неполученных писем страдал :)
Да и сейчас бывают рецедивы :)))

С теплом,

Серж Дручин   18.09.2007 22:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →