упрямое небо

Раздождилось упрямое небо,
Заливая слезами глазницы.
Рассеялось каплями в небыль,
Втираясь доверчиво в лица
Прохожих, напудренных бытом,
Решавших дилемму с зонтами.
А небу, чей вкус не испытан,
Так хочется быть рядом с нами.
Дождями, пронзающим ливнем
Серчает угрюмое небо
Над городом облаком дивным
И сеется каплями в небыль.
Обидчиво хмурится в тучи,
Бубнит непонятное громом,
Стреляет «Амуровским» луком
Молнии к нашему дому.
А вдруг да ему улыбнутся
И руки протянут навстречу,
Попросят еще раз вернуться,
На час, на минуту, на вечность.
И небо в ответ улыбнется,
Радугой мир удивляя.
Серость дождей обернется
Солнышком, что согревает.


Рецензии
Замечательно Александр!
Мне стало тепло от Ваших слов.
Особенно от:
"А небу, чей вкус не испытан,
Так хочется быть рядом с нами."
Удачи,
Л.Ю. :)

Юрий Лазирко   31.08.2007 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо, за прекрасный отзыв
Ваши слова тоже меня греют

Бондарь Александр   31.08.2007 23:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →