Без волос
Спокойно идущий в веке веков.
Не нужен покой, не нужна тишина,
И хочется жить без вранья.
Без страха идти в мыслей слов водопад,
И рифмы кидать пусть всегда не впопад…
Все изменить в стране сырой
И биться за нее горой.
Убить в себе то стадо новостей,
И резво так взглянуть на горсточку гостей,
И тех, кто правит карнавал,
И требует к себе привал.
Ты должен быть как он или она,
И верить, что изменят все года.
Что их законы победят
И каждый будет сыт и рад.
Везде икра, вино, духи…
Ну а пока ты подожди…
Потом все будет все потом,
И дети не почувствуют себя скотом.
Но год идет еще еще…
И что я вижу? Горячо!
И больно быть как все в джинсАх,
И в модной кепке и в мечтах.
Взгляни реально на себя…
Кто ты и кто же я?
Ты бьешься в клетке? Зубы злы?
Нет? Что ж лелей свои мечты!
Я ж буду в стареньком трико,
Кричать что все это дерьмо.
И пусть никто не верит мне…
Пусть психбольница на уме…
Но в глубине души я прав,
И ты все знаешь это брат.
Ты так и будешь серый пень
А одному (как жаль) не изменить мне этот день…
16.06.07 год 18:37
Свидетельство о публикации №107082901213
