Осколки грусти

Осколки грусти склеим в чувства
И назовем мы их любовью.
И я не буду больше грустным,
И мне не будет больше больно.

Да что нам говорить о боли?
Зачем нам говорить о грусти?
Осколки вдребезги об пол и
Болеть, грустить, какие чувства?

Любовь? Давай ее отложим
До лет пятидесяти, сотни.
Еще вчерашний день не прожит,
Еще остались детства сопли.

Осколки грусти мы не склеим.
Ты через них взгляни на небо.
Оно простужено, болеет.
Любовь совсем смешная небыль.

Давай грустить ночами, плакать
О том, что нам любви не склеить?
А с неба дождик будет капать
И говорить, что мы болеем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →