Таракашки

Собираются по углам, шевеля усами,
Сотни, а, может, и тысячи веков...
...Иногда мне кажется, что люди сами
Изобретают себе наилютейших врагов.


Не было бы нас - их не было бы и духа.
Да и зачем им быть, если бы не было нас?
...А так, - они есть, хоть и не слышим мы стука
Множества тонких лапок в недобрый и сонный час.


Я знаю: они дожидаются ночки.
Им любо, когда всё тонет в мутной ночной тиши.
И потому они приглядываются к каждой точке,
К каждой чёрненькой точке моей души...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →