Глядя на летнее небо через окно квартиры, выходящей на солнечную

Облака на закате, как накипь с вишневой минутки,
Вечер жаром земли напоен
сладко – до одуренья.
Солнце ржавым ковшом зачерпнуло густого варенья
и лакает его вдохновенно десятые сутки.

А асфальт раскаленный и зелень прогретая – стонут,
Звуки в гул превращаются – город прожаренный ропщет.
Распластавшись, лежит –
не вставая - разбитый и тощий,
Его тельце бетонное в адовом смрАдище тонет.

Не уснуть, как ни бейся, глаза не смежить – от бессонниц,
Сердце болью заходится, и разлюбить не желает,
Да еще пес соседский
(да чтоб ему!)
лает и лает,
И в кармане лежит сиротливо последний червонец.


Рецензии
У Вас удивительные образы....очень осязаемы, живые......

Тема болезненная.....

"А асфальт раскаленный и зелень прогретая – стонут,
Звуки в гул превращаются – город прожаренный ропщет.
Распластавшись, лежит –
не вставая - разбитый и тощий,
Его тельце бетонное в адовом смрАдище тонет."

Сильно!

СПАСИБО!!!!!!!!!!

Весна   22.09.2007 01:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →