Веское слово

Не корите меня понапрасну
За бродяжную долю мою:
Мое место всегда, где опасно -
Я под пулями песни пою.

Не пугайте меня куклой Вуду
И чертями на Малой Ямской -
Если я не хочу, то - не буду:
Убирайтесь прочь с вашей тоской!

Не трубите повсюду победу,
Ведь не начался главный наш бой:
Ваши козыри канули в Лету -
Вам остался лишь долгий запой.

Не ворчите о старом и новом,
О падении нравов бубня -
Я сказал свое веское слово...
Что вы скажете против меня?

2004 год.


Рецензии
Грубовато,но действительно веско.Надо запомнить :) А вообщем,стихотворение хорошее.

Екатерина Гребенюк   26.08.2007 20:18     Заявить о нарушении
Насчет грубости - согласен, есть грешок.

Илья Гвоздев   31.08.2007 14:16   Заявить о нарушении
Ну,это даже не грешок,это...настроение.И если что-то изменить,то будет уже совсем не то.

Екатерина Гребенюк   31.08.2007 18:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →