Прощаюсь с тем, что было не моим...

Прощаюсь с тем, что было не моим...
Аскет с глазами грустными паяца,
Идя на улицу, накладываю грим,
Чтоб в пестроте безликой затеряться.

Чужого детства я мечты взрастил,
А своего не ведал и не помнил;
Я на печальном празднике гостил,
А мой корабль раскачивали волны;

Я внял их зову, им послушен стал,
Я слился с ними вольною волною –
Теперь меня подхватывает шквал,
Валы морских стихий играют мною;

Я к небу взор горящий устремил,
Я в кольца радуг свил свои порывы –
Лишь берег звёздный мне отныне мил,
Лишь песни зорь в душе отныне живы;

Я полюбил палитру тишины,
Я мир обрёл, её речам внимая...
А маски тускло смотрят со стены,
О прежней жизни мне напоминая.


Рецензии
чем-то понраавилось...! )))

Виталий В   27.10.2011 12:41     Заявить о нарушении
не удивительно!!!

Наталия Тараненко Маски   27.10.2011 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →