Мы бежим от правды отбиваясь

Мы бежим от правды отбиваясь,

В тихий омут, где гнездо из грез

И в пригоршню захватить пытаемся

Звонкий блеск манящий яркий звезд.

Гонимся за золотым истоком

И теряем теплоту друзей,

В тишине отчаянья одинокий

Зов их все туманней и слышней.

Оставляет свой привет щемящий

Мимолетный редкий разговор,

Развевает пеплом настоящий,

Жесткий и не правильный укор.

Есть потери, есть приобретенья,

В бесполезном круге бликов дней

И наверное порадует забвенье

Непорочной ночи крепь цепей.

Почему-то берегу как память,

Лишь обрывок, скомканый листок...

Это Ценность, это боль и радость,

Несколько размытых легких строк.

В них есть взгляд, твое прикосновенье,

В них восторг и счастье новизны,

В них усталость новых ощущений,

В них написано твоей рукой " Прости"

Столько лет, уж желтый тот обрывок,

Что оторван нежною рукой

И теперь я не терплю ошибок,

Сохраняя чудный образ твой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →