Праздника шум и веселье...

Праздника шум и веселье
Дымкой окутала грусть.
Гордо и самозабвенно
Осень танцует блюз.
В парке скучают пустые скамейки,
В летнем кафе посетителей нет
И под дождем лист последний на ветке
Словно ненужный билет.
 II
Вот и закончилось лето
И не вернуть лучших дней.
Ходит прокуренный ветер
По галереям аллей.
Осень ещё нас не много покружит,
Бросит в объятья жестокой зимы.
Мир остается не лучше,не хуже
Главное, что были мы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →