Засияю слезою хрустальною...

Засияю слезою хрустальною,
Растворюсь тишиной в синеве,
«Аллилуя», услышав прощальное
Прорасту лепестком на стене...

На стене старой церкви заброшенной.
Ах, какая же там благодать!
Где старушка, шурша галошами,
Натираяет посвечника гладь.

С ней начищу лампады до солнышка,
Помолюсь у иконы Святых
И, поднявшись с молитвою,пёрышком
Запишу Богом посланный стих.

Засияю слезою хрустальною,
Растворюсь тишиной в синеве,
«Аллилуя», услышав прощальное
Прорасту лепестком на стене...

 2007.


Рецензии
Нежный примиряющий стих -очень душевно и просто хорошо!
Спасибо
С теплом, Мила

Мини Мила   25.03.2008 17:11     Заявить о нарушении
Благодарю, Мила за тепло рецензии.

С уважением.

Людмила Ларкина   01.04.2008 16:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →