Парадокс

И нет Его, один лишь я
Песчинка верующий в обман
И книга – жалкая болтовня
Суёт, какой-то ей в карман

Палач жалеет свой топор
И жертва перестанет думать
Ей безразличен чей-то спор
Ослепший перестанет щупать

И нет Его, и мне не лучше
Придумал то, к чему стремлюсь
Экран иллюзии образовался тут же
Теперь спокойно, теперь я не боюсь

И мне плевать исчезнет или нет
Мне главная моя стрела
Купил и выбросил я свой билет
Родил, и вот она уже была

Но лучше б моя вера была правдой
Я так хочу увидеть всё
Прожить достойно является задачей главной
А то, что лишнее это моё.


27 января, 2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →