Вальс

Кружится в вальсе последняя весна
Мне за ней не успеть
Я попробую спеть
Потому что завтра конец
И некому будет уж петь.

По лунной тропе я куда-то иду
Я забыл все печали
И то, что было в начале
Я тоже забыл. Просто жду,
Забывая печали ночами.

Лишь грозные тени да корни-отцы,
И грохот часов,
И мираж вещих снов…
Да стоят на земле неземные дворцы,
Словно призраки прошлых стихов.

Здесь меня не увидят, здесь меня не найдут
Только шёпот весны
И крик тишины
Все услышат и мимо пройдут
И забудут покой тишины…

Моей тишины
Одинокой весны
И рваной зари
Только мы
Одни в тёмном небе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →