Сны, где нет меня

Ты сейчас, наверно, спишь,
Завернувшись в одеяло,
Ты, наверно, видишь сны,
Где меня совсем не стало.
Ты, наверно, как всегда
Видишь солнечное лето,
Ты, уверен, весела,
Ты смеёшься, ты раздета…
Ты проходишь через рожь,
Каждый колос грудь ласкает.
Ветер - радостный болтун
Тебя нежно обнимает,
Солнца жаркие лучи
В волосах твоих играют.
Очи карие твои
Лучше пламя согревают.
Я хотел с тобою быть –
Ты сказала просто «Нет»
Ты убила все мечты,
И пропал волшебный свет.
Ты сейчас, конечно, спишь,
Завернувшись в одеяло,
Ты, конечно, видишь сны,
Где меня совсем не стало…

22.08.2007


Рецензии
Никита,слова "Ты, наверно, видишь сны,
Где меня совсем не стало." -это что-то с чем-то!!! Твои стихи иногда напоминают поединок, а подобные строчки являются "нокаутом или укладыванием на лопатки". И это здорово! Продолжай побеждать!

С улыбкой, Максим

Максим Михайлович Матвеев   01.09.2007 20:52     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! рад, что тебе понравилось! :) но не надо меня так уж сильно хвалить! :) ;)

Никита Муравьев   08.09.2007 01:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →