Снегири

Снегирей увидела сегодня я,
Снегири мне повстречались на пути.
Парочка, наверняка, самец и самочка,
Красовались, щебетали у реки.

Розовая грудка, тельце пухлое,
Так тепло вдруг стало на душе!
Грелись, прыгали вдвоем они на солнышке,
А мороз крепчал, досталось им и мне.

Птахи лёгкие, красивые, задорные,
Снегири – вы вестники зимы.
Хоть давно пришла она на наши улицы,
А вы только повстречались мне.

Ойкнула от изумленья тихо, радостно,
Чтобы не спугнуть, замедлю шаг.
Здравствуйте! Живите долго, счастливо,
Красотою, радуя всех нас!


Рецензии
Интересно, птыцы две, а тело одно...

Александр Зрячкин   22.08.2007 10:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Не случайно Вы носите свою фамилию. Всегда буду рада любому Вашему комментарию. А живу я в России. Это просто мои стихи написанные ранее.

Алевтина Ситнова   22.08.2007 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →