Пристань

Я сидела на краю пристани свесив ноги. Методично ими болтала и ловила соленые брызги. Иногда обхватывала запястья и нервно отсчитывала пульс. Вечер был теплый,янтарное солнце, шипя, падало за горизонт. Я чуть не упала вместе с ним. Чуть помедлив, достала из сумочки сотовый телефон, встала, выпрямила спину- и было ощущение неведомой мне силы внутри меня. Еще раз посмотрела на свой мобильный: заставка явно не подходила-я сменила ее на стандартную с видом какой-то пустыни. Еще раз,прищурившись,взглянула на тонувшее солнце,размахнулась и бросила сотовый на блестящую солнечную дорожку. Круги пошли по воде будто бы не сразу. А потом с пронзительным  "Бульк!" мой телефон уже учился жить без меня и без воздуха.

Снова села на пристань. Вода была золотистая и кахалось, что она очень теплая, но это было совсем не так. Я достала из кармана письмо. Взяла его кончиками пальцев- брезгливо, как истинная аристократка поправляет неправильное ударение собеседника, вытянула руку над водой и ,не отводя глаз, стала смотреть как листы один за другим скользящими горизонтальными волнами-завитками опускаются на воду.Листы стали тяжелыми, белая бумага приобрела благородный оттенок, и буквы постепенно теряли контуры. Через пару минут и они исчезли под водной гладью.

Я поправила свое мятое платье, поняла,что брызги попали не только на руки и волосы. Платье прилипало к ягодицам и нижнее белье было достаточно заметно.

Я сняла трусики,скомкала их и выкинула в стоящую на пляже урну.

Своевольный ритуал можно считать закрытым. Все оказалось не так и страшно. Не грянул гром, не дрогнула земля, морские чудища не утащили меня вслед за тобой.

и когда я лежала в больнице,напичканная таблетками с трубкой из горла, явно свихнувшаяся от уколов,я много думала. О тебе думала. И теперь мне порою кажется,что в каждом из нас спрятана лестница. С рождения-мы примерно посередине, а потом за чередой подъемов и спусков приходит кризис-словно выключают свет и ты не можешь понять своего нахождения. Может быть в самом низу.А может в нескольких ступенях от вершины.

А иногда мы пользуемся лифтом.
Может сегодня именно такой день, кто знает.

Уже стемнело. В море есть какая-то особенная древняя магия. Мягкий морской воздух холоден, но свеж. Небо было удивительного оттенка-зелено-синим,таким оно живет совсем недолго-от силы пару минут,прежде чем ночь окончательно заправит черной скатертью все свое небо. Звезд не было,но все было в огоньках от летающих самолетов,которые летали так низко, что каазалось,их можно достать руками.Может быть мне кажется, но сейчас самолеты стали летать гораздо выше. И с какой-то опаско глядят на вечерние тени свысока.

 Я села на колени,внимательно следя чтобы песок не прилипал к мокрой местам моей одежды ,зачерпнула горсть белого песка и чуть распустила кулак. Миллиарды крохотных песчинок с редким вкраплением камушков медленно текли вниз. Будто бы песочные часы.

Я отряхнулась,вышла на бульвар, и быстрым шагом пошла домой. Песок натирал мне ноги я по моим ощущениям становился алым.


Рецензии
чень живо, все, о чем ты пишеш, легко представить. но, например, в самом начале, режет повтор "теплыми руками - теплый вечер". свихнувшаяся - очень твое слово, можно было бы придумать что-то понетипичнее. на своем опыте - постарайся, когда что-то пишешь, отойти от своих же схем, интересно получается.
в целом - очень хорошо, молодец. понравилось - не то слово

Мидори-М   02.09.2007 14:16     Заявить о нарушении
Ну вот,я повтор специально делала! Спасибо! Свихнувшаяся..Не замечала! Не помню чтобы я его вообще где-то писала....Спасибо за отзыв)) Почитай пожалуйста "Художицу"-я ее долго писала очень.

Наталия Озерова   02.09.2007 16:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.