Пока не отредактировано...

 Клён.

Корни в глубь ушли
Клён живёт в тиши
А влюблённым и листья вуаль

Я хотел бы сказать
Через лет пятьдесят
Правы были смотрящие в даль

Мне бы стало жаль
Горечь не сдержав
Клеветали вы, был не прав?

Что, когда-то я
Как они любя
Ветви Иве свои ронял

Я не храбрый зверь
Просто ветер пел
Заморозив меня в январе.

Может в марте рвать
Бледных листьев прядь
Будет новый порыв ветвей...


Рецензии
Настроение. Тихая грусть, созерцательность и шелестящий лес вплетаются в сознание. Олицетворять душу с деревьями - что может быть более настоящим, что и трогает писать такие строки. Понравилось.

Владислава Кулигина   21.08.2007 05:22     Заявить о нарушении
Спасибо за такой по-летнему тёплый отзыв.

Моветон   21.08.2007 05:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →