Зимний сон

Холодный воздух пронизывает
В легких замело будто все
Открытая дверь поскрипывает
Кроме тепла не надо ничего.

Лишь деревья под снегами мертво спят
И не слышно даже шороха
Под ногами снег хрустит ,зимний град
Нет для разогрева пороха.

Империя снега и мхов
Ты надолго завладела землею
Не слышно молитв слепых дураков
Живые идут за тобою.

Слабые души покинули мир
Вера в сугробах им не поможет
Над их ними душами устроишь ты пир
Посмеяться над мертвыми можешь.

Если мертвые верили в бога ,
Который ,молитвы пропустил мимо ушей
Надо раньше было выбрать другую дорогу
И меньше было бы смертей.

Тепло и любовь-все зима украла
Под зимним сердцем все глубоко
Богиня добра долго спала
И не исправить уже ничего.

Черные тучи по небу поплыли
Вьюга поднялась ,все замело
Темные силы ничего не забыли
Изгнали надолго тепло.

С неба черный снег летит
Словно Христа под нос ругая ,
От божьего имени вся злоба кипит
Из себя добро выгоняя.

Тьма…тьма ,слава тебе
Добро пожаловать в сердце зимы ,
Если не веришь ему или мне
Приди и убедись в этом ты.

Послание это адресуется людям
Кто верит еще в христианство
Дьявол никого не забудет
Всех впустит в черное пространство…



 (октябрь 1999)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →