Мой Малыш
Мне позволят, я верю судьбе!
Свору преданных чувств отпущу
отыскать путь-дорогу к тебе.
Как-то раз, во вселенской глуши,
я надменно любви отказал,
разменяв откровенность души
на неверия волчий оскал.
Понапрасну желал я забыть
тот прощальный, багровый рассвет,
за которым пришлось просто жить,
упреждая вопрос и ответ,
прятать страх за весёлым лицом,
падать в омут душою не раз…
Вопреки я не стал подлецом,
не творил доброты напоказ.
Сквозь беспечность, её пустоту,
игнорируя твой детский взор,
разум силой растлил простоту,
а наивность повергнул в позор,
где так просто нарваться на нож
за правдивость среди прощелыг
(им привычно отстаивать ложь,
в этом мне повезло – не привык).
Сколько масок ещё мне снимать,
чтобы смолк и погас маскарад,
чтобы совести чутко внимать
и увидеть, как ты будешь рад;
чтобы слушать твой долгий рассказ
о скупой, незавидной судьбе,
а потом помолиться за нас
и уже не теряться нигде.
Мне не падала манна с небес
на тропинку по тонкому льду,
но теперь нам услужливый бес
не изгадит питьё и еду.
Наших мыслей не тронет печаль,
а за чувства ответит душа,
родового проклятья печать
канет в Лету судьбы неспеша…
Я на срок и стезю не ропщу,
и тебе не пристало судить.
Мой Малыш, я тебя отыщу
и прижму к своей рваной груди!..
* художник – Жозефина Уолл
Свидетельство о публикации №107082001902
Кстати, у меня "рваной" ничуть не нашло отторжения. Как раз то, что надо.
С уважением,
Светлая Печаль 29.04.2008 21:16 Заявить о нарушении
Надеюсь я, этот опыт, уже прошел...
Именно поэтому меня часто тянет закрыть эту страничку, дабы не сеять ещё большие сомнения в наш, и без того полдный иллюзиями мир...
Сейчас многое правлю, особенно раннее, где царил полный хаос... :)
Рад Вам,
Просто Гарик 30.04.2008 02:49 Заявить о нарушении
