Почти сонет

Понять-простить, обиды не тая, -
Вот цель и средство выбрал в жизни я.
Во времени, всяк смертный - пилигрим,
Кто богом, кто любимыми храним.

Но жизни полотно по-разному кроя,
Углов скруглить не в силах мы края
И, увлекаясь помыслом благим,
Наносим раны самым дорогим.

Однако главное – пусть будет не дано
Синицею в раскрытое окно
Влететь нежданно!

Вот истина, что познана давно…
К концу ж подходит жизни полотно!
И неожиданно, и странно…


2007г.


Рецензии
Очень красивый сонет)) С теплом, Рената

Рената Петухова   11.05.2011 11:55     Заявить о нарушении
Сонет... Сонеты можно писать только тогда, когда понимаешь и любишь его суть и форму.
С благодарностью,
Владимир.

Владимир Иванов   13.05.2011 10:04   Заявить о нарушении
Вы уж меня извините, я сонетов не пишу, слишком правил много.

Рената Петухова   13.05.2011 12:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →