Твой визит как гром в тоске - ночи...

Твой визит как гром в тоске - ночи,
Взгляд усталый и морщинки как лучи.
Понимаешь все ты сам прекрасно,
Слов не нужно, не трудись напрасно.

Нить обмана порвалась, она гнилая,
Между здравствуй и прощай - душа живая.
Так и не поверил ты в мою любовь.
Что-ж закрою сердце, не открою вновь.

Еще вчера, тебя была принять готова,
Шептала твое имя - снова, снова...
Я так звала: -"Приди!" в тоске - ночи,
А разум усмехался: -"Кричи иль не кричи"...

И что произошло? Откуда грусть?
Набегался по девам и дыханье сбилось?
Ты помолчи, я наперед все знаю наизусть,
Не лги, что сердце для любви открылось.

Ты просто постарел, не закипает кровь,
Покой дороже, чем галоп безумья,
А "бес в ребро", давно уж не любовь...
И чаще как не странно тянет на раздумья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →