О чём мечтают...

В ту ночь всё было, как всегда,
Шептал весенний ветер за окном.
Он говорил, он звал меня с собой туда,
Где светит, словно днём.
Туда, где звёзды и луна,
Туда где радость без помех,
Туда, где нет печали никогда,
В то место. Где ночует смех.
В том месте нет ни скупости, ни власти,
Предательства, притворничества, лжи.
Там нет ни одной напасти,
Там нет человеческой мольбы.
В тот миг подумал я: «А нужен?
А нужен ли я в месте том?».
Прошу, когда-нибудь, вас, люди,
Задуматься о том!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →