мольбы

Я всегда бежал от жизни,
Я всегда бежал от грёз
И не мог уже вернуться,
Увидав чужих я слёз.
Я всегда хотел добра всем,
Я не прекращал мольбы,
Я всегда жил с всеми в мире
И я не хотел войны.
Но когда я обернулся,
Я увидел свет дневной,
Свет печальный, очень тусклый,
Свет ужасный... и не мой.
И тогда в конец я понял
Смысл, зачем мы все живём,
Но уже мне всё равно,
Я был расстроен этим днём.
Но закончится когда-то он,
Прерву тогда мольбы,
И забуду этот день я,
И забуду все мечты…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →