Не пишется и не плачется...

Не пишется и не плачется,
А сердце саднит в груди.
И муза за шторой прячется,
Боясь, что скажу :"Уйди!"

Усталое одиночество
Охрипло, не может петь.
О Боже мой! Как мне хочется
Надрывно струной звенеть!

Как хочется выть и каяться
Под пальцами у тебя.
А сердце к шипам ласкается
И ранит само себя,

А сердце всё просит жалости,
А сердце все просит спеть.
Я б спела, но от усталости
Мне сил больше нет гореть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →