Пастырь мой - господь

 (Пс. 22)
Не буду мучим я нуждою:
Ведь Пастырь мой – Господь.
Он водит к злачному покою
У тихих, чистых вод.

Он душу силой подкрепляет
По благости Своей,
На стези правды направляет
Для вечных, славных дней.

И если я пойду местами,
Где смерть, как тень, плывет:
Бояться смерти я не стану:
Со мной Господь идет.

Когда границы нарушаю,
Довольствуясь собой,
Он жезл и посох применяет,
Чтоб возвратить домой.

Он стол вечерний разделяет,
Беседуя со мной,
Главу елеем умащает,
Ведя меня в покой.

И благость, милость бесконечно
Все следуют за мной,
Пребуду в Божьем царстве вечно,
Как сын Его родной.
 
11/24/2002.


Рецензии
Замечательно! Радость для Души! Спасибо! "Пастырь - мой Господь" - как же это верно. Стихи ваши проникновенные, светлые и жизнеутверждающие. Будем все Благословенны. С уважением к вашему Творчеству. Людмилпа

Людмила Румянцева 28   27.05.2012 04:52     Заявить о нарушении
Мне как-то даже неудобно слушать высокую похвалу. Пусть будет Богу слава за всё доброе, что Он производит в нас.
Вам спасибо!
С уважением,

Ионий Гедеревич   28.05.2012 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →