А может это просто Март?

Лижет солнце сахарную вату,
Февралем наметенных сугробов.
Воздух чист, незрим и так податлив
Вдоху. Благодать, ей Богу!

Кажется, тепла совсем немножко,
А уже землей проталой пахнет,
К снегу прилетела неотложка
И зима под капельницей чахнет.


Рецензии
У А.Твардовского есть строчка:"В лесу заметней стала елка..." - о ранней осени. Ваша "Лижет солнце сахарную вату..."-достойная реклама ранней весны.Понравилось. Спасибо!

Татьяна Прохожева   13.09.2010 21:37     Заявить о нарушении
Реклама говоришь, Танюш)))
В нынешнем угаре лето так быстро прошло, что впору побыстрей рекламу весны запускать)))

Спасибо

Саша

Алекс Гриин   13.09.2010 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →